26.04.2018
07:27:51
Kunst nach 45  (60)
Bauhaus
Alte Meister  (30)
Altmeister- Druckgrafik
Biedermeier
Impressionismus
„Guter Service und schnelle Lieferung.“ (Robert W.)

Klassische Moderne
Seite  1 von  1
Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
258 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Jawlensky, Andreas - Öl auf Holz
Jawlensky, Andreas
251 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Felixmüller, Conrad - Holzschnitt
Felixmüller, Conrad
52 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Leinwand
Seener, Bruno Paul
2.160 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Kokoschka, Oskar - Kreidelithografie
Kokoschka, Oskar
590 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Matisse, Henri - Lithografie
Matisse, Henri
1.730 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
470 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Feininger, Lyonel - Lithografie
Feininger, Lyonel
1.730 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Meyer-Amden, Otto - Bleistiftzeichnung
Meyer-Amden, Otto
52 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Grosz, George - Offsetlithografie
Grosz, George
470 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
930 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
151 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Putz, Leo - Kohle
Putz, Leo
556 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Nesch, Rolf - Ölkreide
Nesch, Rolf
2.160 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Frank, Franz - Öl auf Leinwand
Frank, Franz
1.730 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Hölzel, Adolf - Pastellkreide
Hölzel, Adolf
1.310 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Nolde, Emil - Radierung
Nolde, Emil
1.256 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Hofer, Karl - Tuschfeder
Hofer, Karl
1.160 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Corinth, Lovis - Lithografie
Corinth, Lovis
158 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Meidner, Ludwig - Bleistift
Meidner, Ludwig
51 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Kollwitz, Käthe - Kreidelithografie
Kollwitz, Käthe
1.258 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Kirchner, Ernst Ludwig - Bleistiftzeichnung
Kirchner, Ernst Ludwig
1.160 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Schmidt-Rottluff, Karl
400 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
267 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Kerkovius, Ida - Mischtechnik
Kerkovius, Ida
1.450 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Peiffer Watenphul, Max
1.160 EUR
Ende: 19 Tage 07h:32m

Seite  1 von  1