Fred Thieler
Ohne Titel, 1984
€ 3.600 Schätzpreis:
€ 4.000Ende: 15.06.24 15:43:00 (30 Tage, 13h:50m)
Ohne Titel. 1984.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Aquarellbütten. 74,5 x 55 cm (29,3 x 21,6 in).
[KT].
Mit einer Expertise von Frau Sigrid Melchior, Berlin, vom 25. März 2024.
PROVENIENZ: Galerie Orangerie-Reinz, Köln.
Privatsammlung Bayern (1988 vom Vorgenannten erworben).
In guter Erhaltung. Papier technik- und materialbedingt leicht gewellt.
Mischtechnik.
[KT].
Fred Thieler
Ohne Titel, 1984
Startpreis:
€ 3.600 Schätzpreis
Bäume am Berghang, 1923
Aquarell
Ergebnis: € 10.126
Bäume am Berghang, 1923
Aquarell
Ergebnis: € 10.126
Teiche bei Moritzburg, 1911
Bleistift
26,6 x 34,5 cm
Ergebnis: € 4.900
Teiche bei Moritzburg, 1911
Bleistift
26,6 x 34,5 cm
Ergebnis: € 4.900