Modern and Contemporary Art - Auktion endet am 15.06.2024 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Kunst nach 45  >  Fotografie  |  Giovanni Castell

Giovanni Castell
Blaue Lilien, 2007
C-Print
€ 2.700
Schätzpreis:
€ 3.000
Ende: 15.06.24 15:44:00 (30 Tage, 19h:41m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Blaue Lilien. 2007.
C-Print, Plexiglas (Diasec).
Verso signiert. Aus einer Auflage von 7 Exemplaren, neben 2 Artist Proofs. 130 x 173 cm (51,1 x 68,1 in).
[AR].

• Aus der Serie "Nights", die zwischen 2002–2010 entsteht.
• Vor dem Dunkel der Nacht werden die hell beleuchteten Blumen und Pflanzen zu den Protagonisten der irrealen Szenerie.
• Arbeiten des Künstlers sind seit der Jahrtausendwende regelmäßig in Gruppen- und Einzelausstellungen in Museen und Galerien zu sehen

Die Arbeit ist auf der Website des Künstlers verzeichnet: ww.giovannicastell.de/nights.html.

PROVENIENZ: Galerie Nikolaus Ruzicska, Salzburg (verso m. Etikett).

In guter bis sehr guter Erhaltung. Vereinzelt entlang der Ränder leichte Fingerabdrücke.
Giovanni Castell
Blaue Lilien, 2007
C-Print
Startpreis:
€ 2.700
Schätzpreis
€ 3.000