Modern and Contemporary Art - Auktion endet am 15.06.2024 ab 15:00 Uhr

Katalog Online > Kunst nach 45  >  Figurative Malerei 70er-heute  |  Mimmo Paladino

Mimmo Paladino
Ohne Titel, 1998
€ 7.200
Schätzpreis:
€ 8.000
Ende: 15.06.24 15:44:00 (30 Tage, 14h:32m)

innerhalb Deutschlands 116,68 €,
innerhalb der EU 389,16 €,

Ohne Titel. 1998.
Mischtechnik mit Collage auf schwerem, hangeschöpftem Papier.
Verso signiert und datiert. 100 x 70 cm (39,3 x 27,5 in).
[AR].

• Mimmo Paladino zählt neben Sandro Chia, Enzo Cucchi und Francesco Clemente zu den Vertretern der italienischen Transavanguardia.
• Arbeiten des Künstlers befinden sich u. a. im Museum of Modern Art, New York, und dem Centre Pompidou, Paris

PROVENIENZ: Galerie Thaddaeus Ropac, Paris.
Privatsammlung Süddeutschland (vom Vorgenannten erworben).

In sehr guter Erhaltung.
Mimmo Paladino
Ohne Titel, 1998
Startpreis:
€ 7.200
Schätzpreis
€ 8.000

innerhalb der EU 389,16 €,