Klaus Fußmann
Ostsee, 1991
Aquarell
€ 2.700 Schätzpreis:
€ 3.000Ende: 15.06.24 15:31:00 (29 Tage, 10h:26m)
Ostsee. 1991.
Aquarell und Sand.
Rechts unten monogrammiert und datiert. Auf Bütten. 23,7 x 30,7 cm (9,3 x 12 in), blattgroß. [AW].
PROVENIENZ: Galerie Depelmann, Langenhagen.
Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (1992 vom Vorgenannten erworben).
In guter, farbschöner Erhaltung. Technikbedingt minimal gewellt.
Aquarell und Sand.
Klaus Fußmann
Ostsee, 1991
Aquarell
Startpreis:
€ 2.700 Schätzpreis
KLAUS FUßMANN
Garten in Gelting
Aquarell
Ergebnis: € 9.407
Garten in Gelting
Aquarell
Ergebnis: € 9.407
KLAUS FUßMANN
Geltinger Garten, 1988
Aquarell
Ergebnis: € 6.000
Geltinger Garten, 1988
Aquarell
Ergebnis: € 6.000