23.01.2019
16:59:08

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Oskar Larsen
Oskar Larsen - Bleistift

79 EUR*

Anfangsgebot: 50 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.02.19 15:00:00 (22 Tage, 22h:00m)

14 Bll.: Porträts (7), Figürliche Szenen (4), Landschaftsskizzen (2), Klaviermusik. 1940-60 er Jahre.
Bleistift , Tuschfeder und Buntstift.
Alle signiert, teils datiert und bezeichnet. Auf unterschiedlichen Papieren. Bis ca. 17 x 23,4 cm (6,6 x 9,2 in) , Blattgröße. [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Meist leicht gebräunt und mit geringfügigen Braunfleckchen. Teils unregelmäßig beschnittene Blattkanten. Minimale Knickspuren und Griffknicke.