06:21:39

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Deutschland
Deutschland - Gouache

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Ende: 15.05.18 15:00:00 (24 Tage, 08h:38m)

Entwurf eines Deckenfreskos mit allegorischer Darstellung der Musik. 1800- 1900.
Aquarell und Gouache über Bleistift.
Auf Velin. 56 x 25 cm (22 x 9,8 in) , blattgroß. [CB].

Schwach gebräunt und partiell minimal stockfleckig. Kleinere Nadellöchlein sowie partielle Einrisschen und Knickspuren an den Blatträndern. Geringfügige Bereibungen. Insgesamt in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Deutschland (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Dampfer "Alfred Menzell" aus Flensburg, 0
Gouache
595 €
Untergang des Auswanderer-Dampfers "Elbe" 1895, 1895
Gouache
536 €
Nemesis, 0
Gouache
476 €