20.10.2017
12:45:30

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Deutschland
Deutschland - Öl auf Leinwand

56 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.11.17 15:00:00 (26 Tage, 03h:14m)

Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss. Ca. um 1840/60.
Öl auf Leinwand.
55,5 x 68,5 cm (21,8 x 26,9 in). [CB].

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland (seit Anfang des 20. Jh. in Familienbesitz).

Deutliches Craquelée. Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Ansonsten in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Deutschland (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss, 0
Öl auf Leinwand
1.041 €
Die Hirschjagd, 1700
Öl auf Leinwand
2.975 €
Ansicht vom Watzmann, 1888
Öl auf Leinwand
2.529 €