22.07.2018
01:10:10

Alte Meister > Impressionismus | Leo Putz
Leo Putz - Rötel

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR

Ende: 15.08.18 15:00:00 (24 Tage, 13h:49m)

Frau mit Kind (Skizze). Wohl um 1910.
Rötel.
Rechts unten signiert. Auf Velin. 35 x 22,5 cm (13,7 x 8,8 in) , Blattgröße.

Wir danken Herrn Wolfgang Schüller für die freundliche Auskunft.

Überwiegend im oberen Randbereich mit kleinen Knickspuren, sonst in guter Erhaltung.
LEO PUTZ
Stiller Abend, 1911,
Öl auf Leinwand
51.480 €
LEO PUTZ
Mädchenporträt, 1914,
Öl auf Leinwand
34.160 €
LEO PUTZ
Fischerboote bei Angra dos Reis, 1931,
Öl
13.800 €
LEO PUTZ
Porträt Gertraud Luberich, 1899,
Kreidezeichnung
9.375 €
LEO PUTZ
Schlafendes Mädchen, 1902,
Kreidezeichnung
2.250 €