20.10.2017
12:45:40

Klassische Moderne > Expressionismus | Heinrich Maria Davringhausen
Heinrich Maria Davringhausen - Lithografie

12 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.11.17 15:00:00 (26 Tage, 03h:14m)

Regen. 1922.
Lithografie.
Eimert 1158. Signiert und nummeriert. Im Stein monogrammiert und datiert. Verso handschriftlich betitelt. Eines von 100 Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 120. Auf Velin. 57,7 x 39,2 cm (22,7 x 15,4 in). Papier: 65,1 x 42,3 cm ( x 16,6 in).
[ST].

Schöne Arbeit in guter Erhaltung. In den Randbereichen (außerhalb des Druckbereichs) minimal unregelmäßig gebräunt und an der oberen Blattkante leicht bestoßen, mit einem winzigen Einriss und kleinem Braunfleckchen. Vereinzelt mit geringfügigen Griffknicken.
Verkaufsergebnisse zu Heinrich Maria Davringhausen (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Tanz des Irren, 1922
Lithografie
1.041 €
4 Bll. Lithografien, 1922
669 €