11:13:38

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Nam June Paik
Nam June Paik - Farblithografie

208 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 17
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:46m)

South-North. 2000.
Farblithografie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 37 x 59 cm (14,5 x 23,2 in). Papier: 56 x 76,5 cm ( x 30,1 in).
Gedruckt von Quensen, Lamspringe (mit dem Trockenstempel). In typografisch betiteltem Papierumschlag (Doppelbogen).
Aus dem Mappenwerk "KunstKoffer. Dialogue of Cultures. Begegnungen von Künstlern aus Afrika, Europa und Amerika im Kontext der Weltausstellung Hannover [EXPO 2000]", herausgegeben von der Edition Gallas, München, unter der Schirmherrschaft Nelson Mandelas. [CB].

Minimale Griffknicke. Insgesamt in guter Erhaltung.