11.12.2018
12:51:50

Klassische Moderne > Fauvismus | Maurice de Vlaminck
Maurice de Vlaminck - Holzschnitt

2.020 EUR*

Anfangsgebot: 2.020 EUR

Ende: 15.12.18 15:00:00 (4 Tage, 02h:08m)

Le Port de Martigues. Um 1913.
Holzschnitt.
Walterskirchen 6 b (von b). Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. 24,8 x 33,8 cm (9,7 x 13,3 in). Papier: 39,3 x 49 cm ( x 19,2 in).
Gedruckt von Paul Birault, Paris. Herausgegeben von Editions Henri Kahnweiler, Paris.
Bitte beachten Sie den Zustandsbericht. [CH].

Das Blatt ungleichmäßig gebräunt, im Passepartoutausschnitt schwach lichtrandig. Verso mit den Resten alter Montierung, nach recto durchschlagend. Der obere Blattrand mit einzelnen hinterlegten Papiereinrissen. Am unteren Blattrand mit handschriftlichen Bezeichnungen. Die meisten Beeinträchtigungen vom Passepartout verdeckt.
MAURICE DE VLAMINCK
Bougival, 1914

Holzschnitt/woodcut
6.074 €
MAURICE DE VLAMINCK
Le Port de Martigues, 1918
Holzschnitt
41,5 cm x 33,79 cm
3.825 €
MAURICE DE VLAMINCK
Le Port de Martigues, um 1918

Holzschnitt
3.825 €
MAURICE DE VLAMINCK
Le Pont à Chatou, 1914
Holzschnitt
25,8 cm x 33,6 cm
3.037 €
MAURICE DE VLAMINCK
Le Pont à Chatou, 1914

Holzschnitt/Wood cut
3.037 €