11:17:09

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Carl Altena
Carl Altena - Mischtechnik

281 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 18
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:42m)

Ohne Titel (Karussell). 1933.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und datiert. Auf Karton. 45,6 x 51,8 cm (17,9 x 20,3 in), Blattgröße.
[SK].

In guter Erhaltung. Am Rand, außerhalb des eigentlichen Darstellungsbereichs Reste alter Montierungen und winzige Einstichlöchlein. Im pastosen Farbauftrag stellenweise mit minimalem Craquelée.