00:36:38

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Peter Angermann
Peter Angermann - Öl

102 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 8
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:23m)

Ohne Titel (Herz). 1990er Jahre.
Öl auf Spanplatte.
25 x 21,6 cm (9,8 x 8,5 in).

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Stellenweise technisch bedingte minimale Risse und teils kleine Farbabplatzungen im pastosen Farbauftrag. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.