00:37:11

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Horst Antes
Horst Antes - Aquatec

751 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 18
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

Haus, Seite grün (Zu A.v. Jwlensky "Slawisches Lied" 1936). 1993.
Aquatec mit Sägemehl auf Sperrholz.
Antes 1993 - 59. Verso signiert, datiert und betitelt sowie mit den Maßangaben versehen. 17,5 x 12,5 cm (6,8 x 4,9 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [EH].

PROVENIENZ: Galerie M. + H. Defet KG, Nürnberg.
Sammlung Defet, Nürnberg.

In guter Erhaltung. Im strukturierten Farbauftrag ohne Bereibungen oder Fehlstellen.
Verkaufsergebnisse zu Horst Antes (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Tarnkopf, 1966
Aquatec
28.263 €
Sitzende Figur mit quadratischem Loch im Bauch, 1973
Aquatec
26.775 €
Herz - Knüppel aus dem Sack, 1969
Aquatec
19.338 €