00:37:02

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Tatjana Doll
Tatjana Doll - Acryl auf Leinwand

42 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

Ferrari Hinteransicht (Malerei Nr. 10). 2005.
Acryl auf Leinwand.
Verso signiert und datiert sowie bezeichnet "10". 9 x 17,6 cm (3,5 x 6,9 in).
Die Leinwand ist nicht auf einen Keilrahmen aufgezogen.
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert.[ST].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung.