00:37:49

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Thomas Eller
Thomas Eller - Objekt

168 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

The Elemente-SELBST (Modell). 1993.
Objekt, 3-teilig. Fotografien, jeweils auf Aluminium aufgezogen.
Verso jeweils handschriftlich bezeichnet "ELLE 0013". Jeweils ca. 11,5 x 3,6 x 2,8 cm (4,5 x 1,4 x 1,1 in).

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die Fotografien teils mit minimalen Bereibungen. Stellenweise geringfügige Ablösung der Fotografien von den Aluminumplatten.