00:37:24

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Christian Faul
Christian Faul - Öl

31 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

408032011. 2011.
Öl auf Acrylglas-/Aluminiumschichtplatte.
Verso signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben versehen. 22 x 36 x 3,5 cm (8,6 x 14,1 x 1,3 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [EH].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

In guter Erhaltung. In der Oberfläche minimal fleckig.