00:37:30

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Johannes Geccelli
Johannes Geccelli - Aquarell

51 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 7
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

22. 4. Jühn. 1995.
Aquarell.
Rechts unten signiert und datiert, links unten betitelt. Auf Velin. 14,5 x 20,4 cm (5,7 x 8 in), fast blattgroß.

PROVENIENZ: Galerie Defet, Nürnberg (mit dem Galerieetikett auf der Rahmenrückpappe)
Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung.
Verkaufsergebnisse zu Johannes Geccelli (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Torso, 1965
Aquarell
1.264 €
Randstop, 2003
Acryl auf Leinwand
7.140 €
Graswalk, 1969
Acryl auf Leinwand
4.463 €