00:37:46

Kunst nach 45 > Konzeptkunst/ Minimal Art | Gotthard Graubner
Gotthard Graubner - Objekt

501 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 5
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

Ohne Titel. 2001.
Objekt. Zigarrenkiste, bemalt, Spülschwamm.
Unten mittig in der Zigarrenkiste signiert und datiert. Verso nochmals signiert und mit einer schwer leserlichen Widmung. 22 x 14,5 x 3,8 cm (8,6 x 5,7 x 1,4 in).

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhalung.
Verkaufsergebnisse zu Gotthard Graubner (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 1976
Objekt
35.700 €
Kissenbild, 1968
Objekt
53.550 €
Farbraumkörper, 1994
Objekt
50.575 €