00:37:56

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Werner Knaupp
Werner Knaupp - Acryl auf Leinwand

151 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 9
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

WMI 7.1.010. 2010.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signeirt, datiert, beitetel und mit den Maßangaben versehen. 30 x 24 cm (11,8 x 9,4 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neues Museum - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert . [EH].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

In guter Erhaltung. Die pastose, dick aufgetragene Farbe von großer Plastizität.