00:38:24

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Oskar Koller
Oskar Koller - Aquarell

31 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:21m)

Hongkong. 1997.
Aquarellauf einer Aquarellkarton (als Postkarte gelaufen).
Rechts unten signiert und datiert, links unten bezeichnet "Hong Kong". Verso mit einer persönlichen Widmung. Auf festem Aquarellkarton. 16,5 x 11,4 cm (6,4 x 4,4 in), blattgroß.
Abstrahierender Eindruck der Skyline Hongkongs.

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die linke obere und untere Blattkante geringfügig bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Oskar Koller (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 1982
Aquarell
1.339 €