00:36:47

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Gerhard Mayer
Gerhard Mayer - Collage

31 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 7
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:23m)

Kranzler. 1999.
Postkarten-Collage.
Verso signiert, datiert "1/1999", betitelt und bezeichnet. 10,4 x 14,8 cm (4 x 5,8 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neues Museum - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [ST].

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung.