24.06.2017
05:22:36

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Andreas Oehlert
Andreas Oehlert - Serigrafie

63 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 4
Ende: 15.07.17 15:00:00 (21 Tage, 09h:37m)

Weissröckchen. 2008.
Serigrafie auf Spiegel.
Verso signiert, datiert, nummeriert, betitelt. Aus einer Auflage von 10 Exemplaren. 29,5 x 20,3 cm (11,6 x 7,9 in).
Gedruckt bei Reiner Michely
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neuen Museums - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert.

PROVENIENZ: Galerie Oechsner, Nürnberg
Sammlung Defet, Nürnberg.