00:37:08

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Claus Otto Paeffgen
Claus Otto Paeffgen - Mischtechnik

402 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 12
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

Drei Mädchen im Urlaub. 1970er Jahre.
Mischtechnik.
Links oben monogrammiert. Auf Zeitungspapier, fest auf Velin aufgezogen und mit matter Folie überzogen. 14,3 x 26,6 cm (5,6 x 10,4 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.
Galerie Defet, Nürnberg (mit dem Galerieetikett auf der Rahmenrückpappe).

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die Kanten geringfügig unregelmäßig beschnitten, wohl von der Hand des Künstlers selbst.
Verkaufsergebnisse zu Claus Otto Paeffgen (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Mike Tyson, 1994
Acryl
12.644 €
Der Kuss, 1983
Filzstiftzeichnung
6.694 €
2 Bll.: Figürliche Kompositionen, 1993
Tuschpinsel
1.636 €