00:36:53

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Claus Otto Paeffgen
Claus Otto Paeffgen - Filzstiftzeichnung

301 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 13
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:23m)

Ohne Titel. 1972.
Filzstiftzeichnung.
Auf dem Unterlagepapier signiert. Auf Zeitungspapier, fest auf bräunlichem Velin mit perforierter Oberkante aufgezogen. 16,4 x 9,6 cm (6,4 x 3,7 in), Blattgröße.

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Die Kanten geringfügig unregelmäßig beschnitten, wohl von der Hand des Künstlers selbst.
Verkaufsergebnisse zu Claus Otto Paeffgen (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Der Kuss, 1983
Filzstiftzeichnung
6.694 €
2 Bll.: Figürliche Kompositionen, 1993
Tuschpinsel
1.636 €
Goethe im Porträt, 1999
Kreide
1.488 €