00:37:27

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Uta Peyrer-Prantl
Uta Peyrer-Prantl - Öl auf Leinwand

51 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 7
Ende: 15.07.17 15:00:00 (19 Tage, 14h:22m)

Ohne Titel. 1978/80.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand signiert "UTA" und datiert. 24,5 x 20 cm (9,6 x 7,8 in).
Diese Arbeit aus der Sammlung Defet wird zugunsten des Neues Museum - Staatliches Museum für Kunst und Design, Nürnberg bei Ketterer Kunst Internetauktionen versteigert. [EH].

PROVENIENZ: Galerie Defet (verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett).
Sammlung Defet, Nürnberg.