24.06.2017
05:22:21

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Karl Prantl
Karl Prantl - Plastik

701 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 7
Ende: 15.07.17 15:00:00 (21 Tage, 09h:37m)

Ohne Titel. um 1970.
Plastik. Bronziertes Metall.
Auf der Standfläche mit dem gestempelten Monogramm und der Nummerierung. Aus einer Auflage von 7 Exemplaren. 18,9 x 6 x 6,7 cm (7,4 x 2,3 x 2,6 in).
Gegossen bei A. Zöttl, Wien (auf dem Standfuß mit dem Gießerstempel).

PROVENIENZ: Sammlung Defet, Nürnberg.

Ausgewogene Skulptur in guter Erhaltung. Mit vereinzelten, leichten Kratzspuren und Bestoßungen sowie wenigen, minimalen Schmutzanhaftungen. In gutem Zustand.
Verkaufsergebnisse zu Karl Prantl (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Nabel, 1970
Plastik
23.800 €