26.04.2018
15:23:06

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Erich Kips
Erich Kips - Öl auf Leinwand

1.160 EUR*

Anfangsgebot: 1.160 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (18 Tage, 23h:36m)

Paul von Hindenburg (1847-1934). 1934.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert, datiert und bezeichnet "Berlin". Verso auf dem Keilrahmen handschriftlich in Bleistift bezeichnet. 70,3 x 60 cm (27,6 x 23,6 in).
[FS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

Ausdrucksstarkes Porträt in gutem Zustand. Vereinzelt minimale Retuschen. Im Rand links und rechts oben wenige winizige Kratzcheren. Unten mittig eine sehr schwache Druckstelle, nur im Streiflicht wahrnehmbar. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.
Verkaufsergebnisse zu Erich Kips (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Der Daibutsu in Kamakura, Japan, 1930
Öl auf Leinwand
5.504 €
Platz des himmlischen Friedens, Peking, 0
Öl auf Leinwand
4.016 €
Der Himmelstempel in Peking, 0
Öl
8.925 €