23.05.2018
16:55:51

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Mimmo Paladino
Mimmo Paladino - Farbserigrafie

301 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 10
Ende: 15.06.18 15:00:00 (22 Tage, 22h:04m)

Gli Ucelli di Notte. 1990.
Farbserigrafie , Holzschnitt und Radierung.
Di Martino 163. Signiert, datiert und nummeriert. Auf Velin mit Chine-collé. 162 x 114 cm (63,7 x 44,8 in). 174 x 124 cm ( x 48,8 in).
Gedruckt von Alberto Serighelli, Arte 3, Mailand, und Herausgegeben von Waddington Graphics, London.
Ein weiteres Exemplar dieses Blattes befindet sich im Museum of Fine Arts, Houson (USA). [CH].

In guter Erhaltung. Der rechte Blattrand oben mit winzigen Einstichlöchlein und geringfügigen Einrisschen. Die Arbeit wurde unausgerahmt beschrieben.
Verkaufsergebnisse zu Mimmo Paladino (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Essere portato in carro, 1990
Farbradierung
2.231 €
Bosforo, 1982
Holzschnitt
2.975 €
Mathematica, 2001
Farbradierung
3.124 €