21.07.2018
11:38:58

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Erich Reusch
Erich Reusch - Acryl auf Papier

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.08.18 15:00:00 (25 Tage, 03h:21m)

Ohne Titel. 1987.
Acryl auf Papier.
Rechts unten monogrammiert "R" und datiert. Auf leicht strukturiertem Velin von Hahnemühle (mit Wasserzeichen). 75 x 55,8 cm (29,5 x 21,9 in) , blattgroß. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Rechte obere Ecke mit winziger, oberflächlicher Papierläsur.
ERICH REUSCH
Ohne Titel, 1974
Kohlestift/board
72,8 x 102 cm
2.250 €