24.09.2018
21:43:45

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Hans Platschek
Hans Platschek - Aquarell

880 EUR*

Anfangsgebot: 880 EUR

Ende: 15.10.18 15:00:00 (20 Tage, 17h:16m)

2 Bll.: Selbstbildnis mit Buch. Weiblicher Akt. Um 1975 und 1988.
Aquarell bzw. Mischtechnik.
Links bzw. rechts unten signiert, ein Blatt gewidmet. Auf festem Aquarellkarton. Selbstbildnis 30 x 41 cm (11,8 x 16,1 in) , fast blattgroß. Akt: 30 x 42,5 cm (11,8 x 16,7 in), Papier: 57,5 x 76 cm (22,6 x 29,9 in).
[CB].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg (1988 Geschenk des Künstlers zum 60. Geburtstag (Akt)).

In guter Erhaltung. Mit charakteristischen Atelierspuren.
HANS PLATSCHEK
Breughels Gleichnis von den Blinden, 1977,
Acryl auf Leinwand
5.375 €