11:12:58

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Johannes Grützke
Johannes Grützke - Lithografie

290 EUR*

Anfangsgebot: 290 EUR

Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:47m)

Daheim. 1990.
Lithografie mit Kreide.
Ladengalerie 262. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 75 Exemplaren. Auf festem Velin. 30,5 x 38 cm (12 x 14,9 in). Papier: 42 x 59,6 cm ( x 23,4 in).
Herausgegeben von der Dr.-Otto-Schäfter-Stiftung, Schweinfurt. Gedruckt bei Tabor Presse, Berlin. [SK].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Im Randbereich vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen und wenigen kleinen Griffknicken.
Verkaufsergebnisse zu Johannes Grützke (Preise inkl. Umsatzsteuer)
64 Bl.: Minotauros (15 Doubletten). Sitzender Mann (10 Doubletten). Erscheinung auf dem Feld (13 Doubletten). Raub (13 Doubletten). Schlafender (13 Doubletten), 0
Radierung
1.934 €
5 Bll. Figürliche Kompositionen, 1971
Aquatintaradierung
699 €
Ohne Titel, 1970
Pastell
2.975 €