21.07.2018
13:39:45

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Johannes Grützke
Johannes Grützke - Lithografie

310 EUR*

Anfangsgebot: 310 EUR

Ende: 15.08.18 15:00:00 (25 Tage, 01h:20m)

Daheim. 1990.
Lithografie mit Kreide.
Ladengalerie 262. Signiert, datiert und nummeriert. Eines von 75 Exemplaren. Auf festem Velin. 30,5 x 38 cm (12 x 14,9 in). Papier: 42 x 59,6 cm ( x 23,4 in).
Herausgegeben von der Dr.-Otto-Schäfter-Stiftung, Schweinfurt. Gedruckt bei Tabor Presse, Berlin. [SK].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

Die Arbeit in guter Erhaltung. Im Randbereich vereinzelt mit winzigen Braunfleckchen und wenigen kleinen Griffknicken.
JOHANNES GRüTZKE
Selbst am Tisch mit Tasse und zeigendem Finger, 2000
Lithographie
40,29 x 32 cm
425 €