22.05.2018
19:38:39

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Rudolf Jahns
Rudolf Jahns - Bleistiftzeichnung

50 EUR*

Anfangsgebot: 50 EUR
Ende: 15.06.18 15:00:00 (23 Tage, 19h:21m)

Gourdon. 1957.
Rechts unten signiert und datiert sowie links unten betitelt. Auf hellbraunem Bütten, linke Blattkante mit Perforierung. 31 x 22,5 cm (12,2 x 8,8 in) , Blattgröße. [JS].

PROVENIENZ: Sammlung Prof. Dr. Jens Christian und Angelika Jensen, Kiel/Hamburg.

In guter Erhaltung. Unter dem Passepartout schwach gebräunt.
Verkaufsergebnisse zu Rudolf Jahns (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Komposition, 1976
357 €