24.05.2018
09:43:13

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Sol LeWitt
Sol LeWitt - Farbserigrafie

2.920 EUR*

Anfangsgebot: 2.920 EUR

Ende: 15.06.18 15:00:00 (22 Tage, 05h:16m)

Forms Derived from a Cube (Colors Superimposed). 1991.
Online catalogue raisonné Sol LeWitt Prints 1991.15, Plate #12. Signiert und nummeriert. Auf einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf Velin. 76,2 x 76,2 cm (30 x 30 in). Papier: 81,3 x 81,3 cm ( x 32 in).
Blatt 12 aus der gleichnamigen Folge. Herausgegeben von Achenbach Graphics, Düsseldorf. Gedruckt von Keizo Tasaka, Watanabe Studios, Brooklyn, New York. [CB].

In guter Erhaltung. Mittig kleine leicht beriebene Papierdelle durch alte Montierung verso. Blattecken teils minimal bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Sol LeWitt (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Grids and Color, 1979
53.550 €
Forms derived from a Cube, 1991
23.800 €
Vertical not straight lines not touching on color, 1991
Aquatintaradierung
6.248 €