26.04.2018
15:35:21

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Mary Bauermeister
Mary Bauermeister - Offsetlithografie

1 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Ende: 15.05.18 15:00:00 (18 Tage, 23h:24m)

The Art Investment Report. 1973/2011.
Offsetlithografie.
In der Druckvorlage signiert, datiert und bezeichnet. Auf dünnem Karton. 64,7 x 49 cm (25,4 x 19,2 in) , fast blattgroß.
Mit Aquarell und Gouache überarbeiteter Abzug aus dem Jahr 2011. [CB].

In guter Erhaltung. Links oben leichte Bereibungsspur. An den Blatträndern rahmungsbedingt mit leichten Farbspuren und Druckstellen. Rechte untere Blattecke mit kleiner Knickspur.