11:13:26

Kunst nach 45 > Informel | Hans Hartung
Hans Hartung - Lithografie

508 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 23
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:46m)

L 1966-22. 1966.
Lithografie.
Mason 258 g (von i). Signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 75. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 53,5 x 75,5 cm (21 x 29,7 in). Papier: 75,5 x 95,5 cm ( x 37,6 in).
Gedruckt von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). Herausgegeben 1970 vom Künstler. [CB].

Ingesamt in guter Erhaltung. Blattkanten mit kleineren Knickspuren, untere Blattkante schwach unregelmäßig gebräunt. Kleine Griffknicke. Am unteren rechten Blattrand mit winzigem technikbedingtem Farbfleckchen.
Verkaufsergebnisse zu Hans Hartung (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Gedanken, 1987
Lithografie
2.231 €
"3", 1953
Radierung
4.463 €
Ohne Titel (Komposition in Türkis und Blau), 1978
Aquatintaradierung
3.570 €