11:09:59

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Gotthard Graubner
Gotthard Graubner - Aquatintaradierung

301 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 13
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:50m)

Ohne Titel. 1991.
Aquatintaradierung.
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II". Aus einer Auflage von 150 Exemplaren in Schwarz. Auf festem Velin von Hahnemühle (ohne Wasserzeichen). 14,9 x 14,9 cm (5,8 x 5,8 in). Papier: 49,8 x 39,2 cm ( x 15,5 in).
Herausgegeben von der Galerie Karsten Greve, Köln. [JS].

LITERATUR: Gotthard Graubner. Radierungen, Ausst. Kat. Staatliche Kunsthalle Karlsruhe, 12. Juli - 28. September 2008, Kat. 107-110.

In guter Erhaltung. Mit wenigen schwachen Griffspuren im breiten Rand.
Verkaufsergebnisse zu Gotthard Graubner (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 1980
7.140 €
Ohne Titel, 1988
Gouache
5.653 €
Ohne Titel, 1980
5.578 €