11:10:49

Kunst nach 45 > Konzeptkunst/ Minimal Art | Joseph Beuys
Joseph Beuys - Farbserigrafie

1.051 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 30
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:49m)

Hasenzucker. 1972.
Schellmann 54 a. Signiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 40 Exemplaren. Auf leichtem Karton. Ca. 47 x 86 cm (18,5 x 33,8 in). Papier: 51 x 89 cm ( x 89 in).
Herausgegeben von Der Edition Staeck, Heidelberg (verso mit dem Stempel). Ohne den Zuckerwürfel in Pappschachtel mit Watte (Schellmann 54 b). [JS].

Guter Gesamteindruck. Im linken Randbereich mit vertikal durchlaufender Stauchspur. Kanten teils minimal bereiben sowie links punktuell leicht bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Joseph Beuys (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Erdtelephon, 1973
6.694 €
Ohne die Rose tun wirs nicht, 1972
Farboffset
6.694 €
Spur II, 1977
Lithografie
8.181 €