24.05.2018
10:12:09

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Sigmar Polke
Sigmar Polke - Farbserigrafie

690 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 13
Ende: 15.06.18 15:00:00 (22 Tage, 04h:47m)

Rechts-oder Linksseher (II). 2001.
Nicht mehr bei Becker/von der Osten. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf festem, glattem Papier von Schöllershammer (mit dem Trockenstempel). 67,4 x 47,8 cm (26,5 x 18,8 in). Papier: 73 x 51 cm ( x 20,1 in).
Blatt 2 der gleichnamigen Folge. Erschienen in der Edition Klöckner, Berlin 2001. [JS].

In schöner, sauberer Erhaltung. Rechte Blattkante oben punktuell minimal bestoßen.
Verkaufsergebnisse zu Sigmar Polke (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Optimierung, 1996
3.273 €
Freistilübung, 1998
2.678 €
Der Kuchen ist alle?, 2006
6.248 €