26.04.2018
15:28:24

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Arnulf Rainer
Arnulf Rainer - Farbradierung

151 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 6
Ende: 15.05.18 15:00:00 (18 Tage, 23h:31m)

Schwarzes Haus. 2001.
Farbradierung.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 35 Exemplaren. Auf Velin von Hahnemühle (mit Wasserzeichen). 41,7 x 29,8 cm (16,4 x 11,7 in). Papier: 78,8 x 56,5 cm ( x 22,2 in).
[JS].

In schöner, sauberer Erhaltung. In den äußeren Randbereichen mit vereinzelten leichten Griffknicken bzw. Stauchspuren.
Verkaufsergebnisse zu Arnulf Rainer (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ohne Titel, 0
Radierung
982 €
Ohne Titel (Kopf), 1970
Kaltnadelradierung
967 €
Damenbein, 1961
Kaltnadelradierung
967 €