06:20:29

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Ludwig Meidner
Ludwig Meidner - Bleistift

51 EUR*

Anfangsgebot: 1 EUR
Gebote: 5
Ende: 15.05.18 15:00:00 (24 Tage, 08h:39m)

Männerkopf. Um 1915.
Bleistift.
Rechts unten signiert. Verso von fremder Hand bezeichnet. Auf glattem Velin. 16 x 15,4 cm (6,2 x 6 in) , Blattgröße.
Dabei: Allegorie. Lithografie. Signiert und nummeriert. Eines von 60 Exemplaren. Auf Velin. 37 x 33,5 cm. Papier: 49,5 x x 35,3 cm.

Inguter Erhaltung, insgesamt minimal gebräunt.
Verkaufsergebnisse zu Ludwig Meidner (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Die Notdurft, 1915
Rohrfederzeichnung
14.875 €
Die Schrecken des Krieges, 1914
Tuschfederzeichnung
11.900 €
Krieg, 1940
Ölkreide
10.413 €