11:15:55

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Wilhelm Grossmann
Wilhelm Grossmann - Öl auf Holz

211 EUR*

Anfangsgebot: 180 EUR
Gebote: 3
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:44m)

Der Hauptmann der Stadtwache. 1883.
Öl auf Holz.
Rechts unten signiert und datiert. 31,5 x 22 cm (12,4 x 8,6 in).
[CB].

In guter Erhaltung. Leicht verschmutzte Oberfläche. Partiell sehr feines Craquelée. Bildkanten rahmungsbedingt berieben und mit kleineren Fehlstellen in der Malschicht. An der rechten Kante oben und unten mit kleinen Holzabsplitterungen.