25.04.2018
19:55:10

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Serge Poliakoff
Serge Poliakoff - Farblithografie

1.730 EUR*

Anfangsgebot: 1.730 EUR

Ende: 15.05.18 15:00:00 (19 Tage, 19h:04m)

Composition jaune, rouge et grise. 1956.
Farblithografie.
Poliakoff/Schneider 9. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 101 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 38,5 x 54,7 cm (15,1 x 21,5 in). Papier: 50 x 65,4 cm ( x 25,8 in).
Gedruckt und herausgegeben von Pons, Paris. [JS].

In guter Erhaltung. Die Oberkante sowie die oberen Ecken und die rechte untere Ecke mit Klebespuren früherer Montierung. Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt.
Verkaufsergebnisse zu Serge Poliakoff (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Composition jaune, rouge et grise, 1956
Farblithografie
3.868 €
Composition jaune, verte, bleue et rouge, 1956
Farblithografie
4.165 €
Composition rouge, verte, bleue et jaune, 1956
Farblithografie
4.165 €