11:16:19

Alte Meister > 19.Jahrhundert | Christian Eduard Boettcher
Christian Eduard Boettcher - Öl auf Holz

1.130 EUR*

Anfangsgebot: 1.130 EUR
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:43m)

Die erste Pfeife des Schusterjungen. 1858.
Öl auf Holz.
Links unten signiert und datiert. 25,5 x 20,2 cm (10 x 7,9 in). [CB].

In guter Erhaltung. Leicht verschmutzte Oberfläche. Kleinere Retuschen. Vereinzelte kleine meist retuschierte Farbschollenverluste, am linken Türpfosten unretuschiert. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben, teils mit kleinen Fehlstellen in der Malschicht.
Verkaufsergebnisse zu Christian Eduard Boettcher (Preise inkl. Umsatzsteuer)
5 Gemälde: Porträts des Malers und seiner Familie, 1847
Öl auf Leinwand
2.380 €