11:12:44

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Ferdinand Spindel
Ferdinand Spindel - Multiple

1.001 EUR*

Anfangsgebot: 900 EUR
Gebote: 7
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:47m)

Ohne Titel. 1971.
Multiple. Schaumstoff über Holz. In Plexiglaskasten montiert.
Verso signiert, datiert und nummeriert. Eines von 25 Exemplaren. 40 x 40 x 10 cm (15,7 x 15,7 x 3,9 in).
[SK].

PROVENIENZ: Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

In guter Erhaltung. Technisch bedingte kleine Schwundrisse im Bereich der Faltungen. Der Plexiglaskasten stellenweise mit geringfügigen Kratzspuren.
Verkaufsergebnisse zu Ferdinand Spindel (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Weiße Struktur, 1963
Objekt
6.694 €
Zerknittert, 1977
Objekt
2.083 €