11:12:31

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 40-60er | Herbert Schneider
Herbert Schneider - Öl auf Leinwand

2.110 EUR*

Anfangsgebot: 2.110 EUR
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:47m)

Stiere und Figuren. 1969.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso auf der Leinwand mit der eigenhändigen Künstleradresse, datiert, beitelt und mit Technik und Maßangabe. 140 x 120 cm (55,1 x 47,2 in).

PROVENIENZ: Galerie Vömel, Düsseldorf.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

Verkaufsergebnisse zu Herbert Schneider (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Ihre Täubchen fliegen auf, 1973
Öl auf Leinwand
8.628 €