11:10:11

Kunst nach 45 > Figurative Malerei 70er-heute | Jürgen Brodwolf
Jürgen Brodwolf - Collage

1.130 EUR*

Anfangsgebot: 1.130 EUR

Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:49m)

Ohne Titel. 1969/ 1972.
Collage. Bleistift, Farbtube und Karton über verschiedenen, collagierten Papieren. Original in Objektkasten montiert.
Oben mittig signiert und datiert sowie bezeichnet. 81 x 62 cm (31,8 x 24,4 in), inkl. Objektkasten. [JS].

PROVENIENZ: Galerie Krohn, Badenweiler.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler (direkt vom Vorgenannten erworben).
Verkaufsergebnisse zu Jürgen Brodwolf (Preise inkl. Umsatzsteuer)
Potpourri aus der Oper: Die Zauberflöte von Mozart, 2000
Collage
5.058 €
Ohne Titel (Die 12), 1970
Öl auf Leinwand
11.900 €
Ohne Titel, 1980
3.868 €