11:17:36

Klassische Moderne > Figurative Malerei 1900-30er Jahre | Max Tresenreiter
Max Tresenreiter - Öl auf Leinwand

290 EUR*

Anfangsgebot: 290 EUR
Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:42m)

Eichental bei Prien. 1911.
Öl auf Leinwand.
Links unten signiert, datiert und teils unleserlich bezeichnet. 46 x 58,5 cm (18,1 x 23 in). [CB].

Insgesamt in guter Erhaltung. Leicht verschmutzte Oberfläche. Feines Craquelée. Am oberen Bildrand partielle Farbabplatzungen. Vereinzelte minimale Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben.