11:11:26

Kunst nach 45 > Abstraktion nach 45 | Mili Jäggi
Mili Jäggi - Gouache

1.130 EUR*

Anfangsgebot: 1.130 EUR

Ende: 15.12.17 15:00:00 ( 3h:48m)

Ohne Titel. Um 1990.
Gouache.
Verso signiert und bezeichnet "K9". Auf Packpapier, unregelmäßig geschnitten. 148 x 51 cm (58,2 x 20 in). [SM].

PROVENIENZ: Galerie Krohn, Badenweiler.
Sammlung Ellen Sauter, Badenweiler.

Farbharmonische Arbeit in guter Erhaltung. Die Ecken mit mehreren Einstichlöchlein,teils hinterlegt. Die Unterkante mit kleinem Einrisse. Die oberen Ecken mit kleinen Materialverlusten. Dies alles dem Entstehungsprozess zuschulden.